#860701
v_gildenberg
10 июн 2026, 18:13
Нет, это не совсем так. Технологию прозрачных 5G-антенн в стеклах поездов разработали и впервые запустили в коммерческую эксплуатацию в Японии, а не в Китае. Эту инновацию создала японская стекольная корпорация AGC (бывшая Asahi Glass) совместно с оператором связи NTT Docomo.Стас064: Tesla:Знаешь, что китайцы учудили-они в стекла своих ВСМ поездов вставили антенны сотовой связи. И усё проблемы решены-есть и теплоизоляция и связь.Еще хотелось бы (в случае использования К-стекол) ретрансляторы сотовой связи - хотя бы даже самые примитивные копеечные. Ну либо энергосберегающие стекла с улучшенным пропусканием сигнала сотовой связи - как это у нынешних немцев делается.
я к футболу равнодушен (но в компании не скушен
), жаль, что вместо всего того, что вышло с 2014, могли бы быть участниками праздника цивилизованных стран. Но выбрали иную участь. Шуточное изображение о ЧМ-2026 прилагаю 

