Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#861312 Tesla 16 июн 2026, 20:33
v_gildenberg: Аммендорфы — это действительно целая эпоха, согласен, у многих они вызывают сильную ностальгию.
:*THUMBS UP*:
И плейлист из 1995 года у вас отличный, душевный, сразу атмосфера того времени вспоминается.
Как выше сказал - к 1995 году касается конкретно песня "Конфетти" Наташи Королевой. А остальные - это список песен, впервые услышанных мной в Аммендорфе. И диапазон тут примерно с 1987 по 2012 гг. Но в основном 90-е, конечно.
#861367 Serge& 17 июн 2026, 15:57
Liski: они обычно быстро утомляются и относительно рано ложатся спать.
... а родители из-за этого закрывают чёрную штору, мешая наслаждаться видами железнодорожного заката.
#861368 John 3 volta 17 июн 2026, 16:20
Serge&:
Liski: они обычно быстро утомляются и относительно рано ложатся спать.
... а родители из-за этого закрывают чёрную штору, мешая наслаждаться видами железнодорожного заката.
я когда в недавней поездке ехал на верхней полке, с вечера сказал бабкам внизу, что шторку не закрываем, у меня клаустрофобия.
В обратную дорогу попался вагон с замыленными окнами в двух туалетах и напротив :8-):
Вложения

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#861374 Стас064 17 июн 2026, 17:13
В обратную дорогу попался вагон с замыленными окнами в двух туалетах и напротив
В новых вагонах вообще нет окон в туалетах. А в старых-всегда закрашены или матовые были, в тамбуре напротив норм окна.
#861381 John 3 volta 17 июн 2026, 18:57
В сцепах нет тамбуров, кипятильника и окон напротив проводника и туалетов. Отвратительно

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#861490 ВЛ8 18 июн 2026, 19:25
John 3 volta: В сцепах нет тамбуров, кипятильника и окон напротив проводника и туалетов. Отвратительно
Ну так все норм люди давно поняли что сцепы это дебилизм полнейший! ::-!:
#861493 AlexPaen 18 июн 2026, 19:46
Ну это не сами сцепы виноваты, вся концепция новых вагонов теперь такая. Более всего напрягает отсутствие доступного кипятка - это вообще-то одна из жд-скреп.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#861499 ВЛ8 18 июн 2026, 19:54
и ещё отсутствие проводников в количестве 2 на 1 вагон, я уже не говорю о необходимости ходить в туалет через весь вагон с первых отсеков... ::-!:
#861501 ВЛ8 18 июн 2026, 19:56
Проблема кипятка особо не напрягает...В поезде другие напитки надо пить!
#861546 John 3 volta 19 июн 2026, 09:11
ВЛ8: Проблема кипятка особо не напрягает...В поезде другие напитки надо пить!
а потом жаловаться, что баллы отбирают ::-D:
единственный плюс сцепа - душь

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#861616 Tesla 19 июн 2026, 21:31
John 3 volta:
единственный плюс сцепа - душь
В том виде, в котором сейчас (объединен с одним из туалетов), особенно в плацкарте - скорее минус. Итак-то очереди по утрам, если поезд утром прибывает на конечную - а если кто-то запрется в душе на полчаса - оставит 53 пассажира с одним-единственным туалетом. В плацкарте гораздо актуальнее третий туалет, чем душ.
ВЛ8:Ну так все норм люди давно поняли что сцепы это дебилизм полнейший!
Полностью согласен!
Можно было бы еще понять, если бы было как в китайском скоростном поезде (где подсмотрели "шахматную" компоновку), ну или даже как в Русичах - единое пространство, без дверей между вагонами сцепа. А когда один фиг чтобы перейти из вагона в вагон, нужно преодолеть четыре двери (да еще эти дебильные электромеханические, с этими мерзкими жутко неудобными утопленными микро-кнопулечками от домофона) - здесь что сцеп, что не сцеп - разницы никакой. Зато недостатки очевидны: один проводник на два вагона, вход-выход через один вагон.
Это помимо остальных недостатков, присущих именно 45 серии.
#861617 Стас064 19 июн 2026, 22:02
ВЛ8: и ещё отсутствие проводников в количестве 2 на 1 вагон, я уже не говорю о необходимости ходить в туалет через весь вагон с первых отсеков... ::-!:
Где Вы возьмете проводников? Они постоянно увольняются. Почти каждую мою смену. Ждите роботов.
#861622 LmV 19 июн 2026, 22:47
Стас064:Где Вы возьмете проводников? Они постоянно увольняются. Почти каждую мою смену. Ждите роботов.
Это нужен робот уровня Вертера, т.е. киборг.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#861703 ВЛ8 20 июн 2026, 17:30
John 3 volta:
ВЛ8: Проблема кипятка особо не напрягает...В поезде другие напитки надо пить!
а потом жаловаться, что баллы отбирают ::-D:
Когда? :=-O:
#861704 ВЛ8 20 июн 2026, 17:32
Стас064:Где Вы возьмете проводников? Они постоянно увольняются
Так платить нормально надо... :*TIRED*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63