В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#862103 Максим П. Сегодня, 09:51
Хорошо, что из в Екб не один Демидовский в Питер ходит.

Тула и Тульская область.
#862104 Фыва Цукен Сегодня, 10:34
эта двухэтажная зараза в перспективе заместит все нормальные вагоны ::-(: одна надежда - если она (как практически все инновации) неимпортозамещаема. если так, то можно ожидать замедления инфицирования.
#862105 Мурзюша Сегодня, 10:37
Придача » 24-06-2026, 20:51:По неофициальным данным с 14 сентября 009 Саратов-Москва (фирменный Саратов) одвухэтажат :*YES*:
Уже официально, продажи открыты.
#862107 Стас064 Сегодня, 11:09
Фыва Цукен: эта двухэтажная зараза в перспективе заместит все нормальные вагоны ::-(: одна надежда - если она (как практически все инновации) неимпортозамещаема. если так, то можно ожидать замедления инфицирования.
Фыва, они это планировали 10 лет назад. И всё было выполнено, кроме этого пункта. Но сейчас появились Т-вагоны. Надо было быстро переиграть ситуацию и попытаться "продавить" эти вагоны. Но, видно, в управлении дороги не знают об их появлении.
#862109 Стас064 Сегодня, 11:34
Фыва Цукен: про т-вагоны слышал, но в них не ездил. может, они и ничего...
Это как бэ замена двухэтажек-10 купе и всё такое. Чем испоганили Красную Стрелу. А для любого фирмача на ура пойдет. Вагоны сырые, но постепенно доведут-если, конечно, что-то не сломается в поставках электроники.
#862117 Придача Сегодня, 12:50
Как раз новые вагоны самые лучшие, потом ИМХО они разваливаются на глазах, а псевдоулучшения конструкционные впоследствии, почти всегда пшик ::-!:
#862120 Doкtor Сегодня, 12:52
Мурзюша:
Придача » 24-06-2026, 20:51:По неофициальным данным с 14 сентября 009 Саратов-Москва (фирменный Саратов) одвухэтажат :*YES*:
Уже официально, продажи открыты.
И цена в два раза ниже.
#862122 Стас064 Сегодня, 12:57
Как раз новые вагоны самые лучшие, потом ИМХО они разваливаются на глазах
Так думают блогеры и фанаты с подачи других блогеров и фанатов. Новые вагоны разваливаются сразу. А потом они начинают нормально ездить. Первые сцепки доделывали 3 месяца после выезда с завода, что их приняли в эксплуатацию.
#862123 Придача Сегодня, 13:00
Doкtor:
Мурзюша:
Придача » 24-06-2026, 20:51:По неофициальным данным с 14 сентября 009 Саратов-Москва (фирменный Саратов) одвухэтажат :*YES*:
Уже официально, продажи открыты.
И цена в два раза ниже.
О чем и речь. 4200 низ в двухэтажке и 6800 низ в Лотосе. Да и людям нравятся двухэтажки, поэтому и производят их :*THUMBS UP*:
#862126 Максим П. Сегодня, 13:13
Людей и не спрашивают.

Тула и Тульская область.
#862131 zz27 Сегодня, 13:52
Вот как раз вместо фирменных поездов двухэтажки в тему, как мне кажется. Они и так дорогие, а двухэтажность позволяет везти максимум людей лучшим из графиков на направлении. Единственное что сидячего вагона многим поездам не хватает.
В сети
#862133 Колхозник Сегодня, 14:00
Zz27, поддерживаю и глобально не понимаю претензий к двухэтажкам. Все претензии сводятся к тому, что содержимое газели теперь бедным не перевезти и к тесноте купе на вторых этажах. Но как ни крути в 100500 раз лучше плацкарта.
Сидячку по- хорошему нужно в каждый поезд

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862135 Стас064 Сегодня, 14:03
Вск претенщии сводятся к тому, что содержимое газели теперь бедным не перевезти и к тесноте купе на вторых этажах. Но как ни крути в 100500 раз лучше плацкарта
Все недостатки двухэтажек давно обговорены. Не нравится-- не езди. Или приспосабливайся.
Да, и не Газели-а частные перевозчики. На вокзале стоят автобусы идущие на тот же Павлик.
Последний раз редактировалось Стас064 25 июн 2026, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
#862136 zz27 Сегодня, 14:06
Плюс любители ездить на нижнем месте по цене верхнего, с покупкой билета за 90 дней. В купе же хорошие места достаются тем, кто больше платит, а не тем, кто раньше проснулся. Если ездить на нижних небоковых, то и плацкарт в принципе терпеть можно, вот только это 1/3 всех пассажиров.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, mailonego, Yandex [Bot], zz27 и гости: 82