Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#862361 Landsberg Сегодня, 07:47
Придача: Последствия 2014 и 2022 ::-(:
Не последствия, а побочка в процессе, когда наша страна в 14 сделала шаг, а в 22 двинулась на выход из т. н. «цивилизованного мира»
Говорил и повторю, спасибо, Господи, что дал дожить.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#862362 seregathebest Сегодня, 08:34
Колхозник » 26-06-2026, 20:55:Слушайте, а че происходит? Вышел на улицу, а там очереди на заправках газпрома, роснефти и лукойла. На всех
Я же вас ещё днём спрашивал в соседней теме ::-D:
В сети
#862365 Придача Сегодня, 09:20
В Воронеже прикрылась примерно половина зеленых заправок (Т) :=-O: Утром ехал мимо одной АЗС (оранжево-черная сеть местная), обратил внимание на ценник - 95 нет :=-O: , ДТ по 105, 92 по 97 :*CRAZY*: впрочем покорные миньены готовы терпеть что угодно ради своего божка и его камарильи.
#862369 seregathebest Сегодня, 10:09
Я вам уже объяснял что непокорные миньены развернули настрой на "Киев в труху" :*YES*: про покорных и говорить не о чем ::-D:
Любопытнее узнать куда делся бензин в Чите и на Сахалине. Никаких хохлов там и близко не было :;-):
В сети
#862372 v_gildenberg Сегодня, 11:27
seregathebest:
Любопытнее узнать куда делся бензин в Чите и на Сахалине. Никаких хохлов там и близко не было :;-):
На Дальнем Востоке только 2 НПЗ.
В сети
#862376 Landsberg Сегодня, 11:48
Придача: В Воронеже прикрылась примерно половина зеленых заправок (Т) :=-O: Утром ехал мимо одной АЗС (оранжево-черная сеть местная), обратил внимание на ценник - 95 нет :=-O: , ДТ по 105, 92 по 97 :*CRAZY*: впрочем покорные миньены готовы терпеть что угодно ради своего божка и его камарильи.
Если Вы называете невозможность воспользоваться личным авто словом "терпеть", то я и не знаю... ::-D:
В русской истории столько надо было всего терпеть ...
Люблю документальную литературу, прочёл только что одни воспоминания, актор , в числе прочего, вспоминает о своем детстве на Колымской трассе. Это уже 60-е, никаких лагерей, хотя оставшихся на Колыме после освобождения хватало, люди ехали за большими деньгами, отпусками по два месяца, ранний выход на пенЗию и тд. Вот там реально были условия жизни, которые надо было "терпеть" и ничего выдерживали. Матушка автора, школьный учитель, выработала себе возможность ухода на максимально возможную пенсию в 45 лет, дьготы, звание заслуженного учителя РСФСРи тд. По возвращении в Москву жила до свмых 90-х очень хорошо.
К ч4му это я? А... по секрету скажу, что люди, которые не могут терпеть мелких неудобств, не изаправиться, может, завтра кофе по дороге на работу не выпить или ещё что, ничего в Истории не решают, а те, кто может всякую дичь переносить стоически будут этих нетерпеливых заставлять терпеть и плакать не дадут :;-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#862377 LmV Сегодня, 12:18
Ошибка! И очень сильная. Одно дело, когда люди терпят ради гарантированных благ потом, и сами. Другое дело, когда происходит ухудшение, одновременно с непонятной перспективой. Тут чистый диалектический материализм. Переход количества - в качество. И никто не знает, когда этот переход произойдёт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#862378 Landsberg Сегодня, 12:26
LmV: Ошибка! И очень сильная. Одно дело, когда люди терпят ради гарантированных благ потом, и сами. Другое дело, когда происходит ухудшение, одновременно с непонятной перспективой. Это - основная разница. Тут чистый диалектический материализм. Переход количества - в качество. И никто не знает, когда этот переход произойдёт.
Так скажу-кто сильно любит блага ничего не решает в жизни, решают те, кто готов платить предельную цену за негарантированные перспективы.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#862379 Landsberg Сегодня, 12:30
"Если Путину недостаточно Украины и он хочет войны, то Польша готова, мы сделаем то, что всегда делали (с) глава МИД Польши Сикорский

Я вот это прочел несколько раз и так и этак. Сикорский молодец, не боится говорить правду. То есть, значит с Украиной они уже простились, а если этого будет мало, то, что будут делать, как всегда? Правильно делить Польшу ::-D: ::-D: :*THUMBS UP*:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#862380 LmV Сегодня, 12:33
Landsberg:
Так скажу-кто сильно любит блага ничего не решает в жизни, решают те, кто готов платить предельную цену за негарантированные перспективы.
Все ровно наоборот. И в плане решал, и в плане тех, кто, и чьими силами замесы устраивает, и кто пользуется. ::-D: А верить в вечный аскетизм - уподобляться тохтосам, типа Суслова…

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#862382 seregathebest Сегодня, 12:41
v_gildenberg » 27-06-2026, 12:27:
seregathebest:
Любопытнее узнать куда делся бензин в Чите и на Сахалине. Никаких хохлов там и близко не было :;-):
На Дальнем Востоке только 2 НПЗ.
Ииии?
В сети
#862383 v_gildenberg Сегодня, 12:42
seregathebest:
v_gildenberg » 27-06-2026, 12:27:
seregathebest:
Любопытнее узнать куда делся бензин в Чите и на Сахалине. Никаких хохлов там и близко не было :;-):
На Дальнем Востоке только 2 НПЗ.
Ииии?
Что - и?
В сети
#862384 seregathebest Сегодня, 12:43
v_gildenberg » 27-06-2026, 13:42:
seregathebest:
v_gildenberg » 27-06-2026, 12:27:
seregathebest:
Любопытнее узнать куда делся бензин в Чите и на Сахалине. Никаких хохлов там и близко не было :;-):
На Дальнем Востоке только 2 НПЗ.
Ииии?
Что - и?
Что - 2 НПЗ?
В сети
#862387 Serge& Сегодня, 12:51
Строить и запускать надо новые, чтоб стало больше двух.
#862390 seregathebest Сегодня, 13:06
Вопрос был в том почему в Чите и на Сахалине появились очереди на заправках, когда количество работающих НПЗ на ДВ не изменилось и ударов по ним не было. Я вообще не помню никаких ударов восточнее Омска
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Liski, seregathebest, Владимир Дукин и гости: 106