В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Liski:
Максим П.:Лучше бы этот губернатор троллейбус в городе вернул.
Там уже почти все подстанции разобраны и продано с них оборудование.
Владимир Дукин:Это не значит, что его кто-то назначил. )) пока никаких движений в этом направлении нет. Пока на уровне хотелок
Там не просто просит. Он хочет вторую пару :=-O: . Не вместо нынешнего 45, а в качестве аксессуара к нему ::-X: .
Пока в ДОСС его послали лесом. Сегодня только спросил.
#862609 Igor K. Вчера, 19:22
Liski:. Когда к началу 00-х при 100% загрузке станции и стоянках 15 - 20 минут Воронеж-1 стал генерировать срывы графиков по полчаса из-за неуспевания и враждебности маршрутов, стали значительно корректировать стоянки, в результате к 2007 году меньше 26 минут стоянок не было.
Ну, допустим, в Воронеже загрузка, хотя, уверен, не 24 часа в сутки. Но в том же Узуново часто стоит одинокий поезд днём, в лучшем случае ещё один на соседний путь вдогонку приползёт, тишина, птички поют, ничто ничему не мешает, но ... стоят по полчаса зачем-то. В Мичуринске-Ур. тоже по-разному бывает. Бывает, что много поездов, даже отправляют с задержками, но бывает, чаще всего днём, одинокий поезд скучает стоит, ждёт отправления.
Liski:
Стоянки под смену локомотивов 10 и 12 минут никогда не соблюдались во времена МПС СССР. Существовали чисто формально. Как и в 15 минут вписывались с трудом. В Воронеже-1 всегда были срывы графиков по 10 - 12 минут. Но загрузка станции в 80-е не сопоставима была с тем, что стало к концу 90-х. Поэтому эти срывы были не критичны. Когда к началу 00-х при 100% загрузке станции и стоянках 15 - 20 минут Воронеж-1 стал генерировать срывы графиков по полчаса из-за неуспевания и враждебности маршрутов, стали значительно корректировать стоянки, в результате к 2007 году меньше 26 минут стоянок не было.
Аналогично, кстати, по Придаче - раньше было для всех поездов 2 минуты. Сейчас такое страшно представить. Иногда в 10 минут не вписываются. сейчас по возможности стараются подать поезд на 3 - 4 минуты раньше графика, иначе можно не успеть с посадкой и потянуть вереницу опозданий.
В Купянске соблюдались как раз. 14-15 минут в графике было и укладывались. Раз ехал в июле 1988 года 237 Москва -Донецк, он опоздал. Так тепловоз за 12 минут прицепили и поехали. Там смена направления.
#862611 Стас064 Вчера, 19:33
При сильном опоздании-минимум 18-20 мин смена лока. Меньше никогда не было. При штатной стоянке 30-50 мин. Вчера было опоздание Махачкалы на Север-2 часа. Смена лока и прицепка тюрьмы в хвост-20 минут.
#862613 Придача Вчера, 19:40
Стас064: При сильном опоздании-минимум 18-20 мин смена лока. Меньше никогда не было. При штатной стоянке 30-50 мин. Вчера было опоздание Махачкалы на Север-2 часа. Смена лока и прицепка тюрьмы в хвост-20 минут.
Владимир верно утверждает, лично помню многократно около 12 минут в Купянске и готово (середина 80-х - 1993).
#862615 Liski Вчера, 20:04
Igor K.:
Ну, допустим, в Воронеже загрузка, хотя, уверен, не 24 часа в сутки. Но в том же Узуново часто стоит одинокий поезд днём, в лучшем случае ещё один на соседний путь вдогонку приползёт, тишина, птички поют, ничто ничему не мешает, но ... стоят по полчаса зачем-то. В Мичуринске-Ур. тоже по-разному бывает. Бывает, что много поездов, даже отправляют с задержками, но бывает, чаще всего днём, одинокий поезд скучает стоит, ждёт отправления.
Изменился в целом регламент порядка отцепки и прицепки локомотива. Теперь там приводится относительно реальное время на выполнение многих операций.

Главный внештатный диетолог-нутрициолог ОАО "РЖД".
#862616 Liski Вчера, 20:10
Максим Олегыча надо спросить. Он точно компетентен в этом вопросе. как раз работал в годы, когда шло увеличение времени на стоянку.

Главный внештатный диетолог-нутрициолог ОАО "РЖД".
#862621 Doкtor Вчера, 20:52
v_gildenberg: А о чем спорим?:
Об удобствах. Почему заезд локомотива под ласточку удобен на ст. Мичуринск Уральский ?
#862623 Doкtor Вчера, 20:59
Стас064:
локомотив выезжает заблаговременно, до прибытия поезда и где-нибудь (чаще в каком-нибудь тупике), откуда можно быстро заехать на путь, ожидает прибытия поезда.
У нас стоит на "точке" в горловине станции. Тупики всегда заняты служебным ПС.
Да не важно - где стоит. Главное, чтобы эта "точка" находилась на расстоянии минуты заезда на путь. Для ласточки, которая прибывает своим ходом, вообще можно поставить за первым же маневровым сигналом
#862628 Doкtor Вчера, 21:18
Liski:Стоянки под смену локомотивов 10 и 12 минут никогда не соблюдались во времена МПС СССР. Существовали чисто формально. Как и в 15 минут вписывались с трудом..
Как раз во времена МПС 10 - 12 минут было вполне достаточно на неспешную смену локомотива.
Да, сейчас больше времени уходит на соблюдение всевозможных инструкций, соблюдение которых можно отследить по расшифровке приборов безопасности - соответственно, время увеличивается. Плюс нерасторопность движенцев. Соответственно при составлении расписания стараются обосновать большее время как стоянок, так и хода для возможности устранения дальнейших "косяков"
#862630 v_gildenberg Вчера, 21:28
Doкtor:
Liski:Стоянки под смену локомотивов 10 и 12 минут никогда не соблюдались во времена МПС СССР. Существовали чисто формально. Как и в 15 минут вписывались с трудом..
Как раз во времена МПС 10 - 12 минут было вполне достаточно на неспешную смену локомотива.
Да, сейчас больше времени уходит на соблюдение всевозможных инструкций, соблюдение которых можно отследить по расшифровке приборов безопасности - соответственно, время увеличивается. Плюс нерасторопность движенцев. Соответственно при составлении расписания стараются обосновать большее время как стоянок, так и хода для возможности устранения дальнейших "косяков"
Ну здрасьте. А полное опробование?
#862631 zz27 Вчера, 21:31
v_gildenberg:Вообще-то РЖД пора заканчивать с этой внутренней конкуренцией и дублированием функций. ДОСС должна окончательно уйти с рынка стандартных региональных перевозок. Все маршруты электропоездов необходимо передать профильным операторам — пригородным компаниям (ППК) или ФПК, в зависимости от дальности. Пусть ДОСС сосредоточится на своем ключевом и самом успешном продукте — обслуживании Главного хода и эксплуатации "Сапсанов" :=-O:
То есть после запуска ВСМ ДОСС можно будет закрывать за отсутствием поля деятельности?
#862632 Doкtor Вчера, 21:33
Liski:особенно, когда заняты все приемо-отправочные пути и одновременно отцепляется-прицепляется до 10 электровозов/тепловозов..
Вот тут вообще можно ускорить процесс смены локомотива. Выезжают локомотивы под все поезда одновременно и затем, по мере прибытия поезда (поезда же не все одновременно прибывают) и выезда локомотива, загоняются локомотивы каждый под свой поезд (по типу сортировочной горки). Но вот вагонников для обработки и торможения может не хватать. Но это уже не "время смены локомотива"
#862633 v_gildenberg Вчера, 21:40
zz27:
v_gildenberg:Вообще-то РЖД пора заканчивать с этой внутренней конкуренцией и дублированием функций. ДОСС должна окончательно уйти с рынка стандартных региональных перевозок. Все маршруты электропоездов необходимо передать профильным операторам — пригородным компаниям (ППК) или ФПК, в зависимости от дальности. Пусть ДОСС сосредоточится на своем ключевом и самом успешном продукте — обслуживании Главного хода и эксплуатации "Сапсанов" :=-O:
То есть после запуска ВСМ ДОСС можно будет закрывать за отсутствием поля деятельности?
Вообще-то никакого запуска ВСМ не будет и не планируется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: earl-of-window, Google [Bot] и гости: 93