Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#862619 v_gildenberg Вчера, 20:38
Владимир Дукин:
Пока в ДОСС его послали лесом. Сегодня только спросил.
Вообще-то РЖД пора заканчивать с этой внутренней конкуренцией и дублированием функций. ДОСС должна окончательно уйти с рынка стандартных региональных перевозок. Все маршруты электропоездов необходимо передать профильным операторам — пригородным компаниям (ППК) или ФПК, в зависимости от дальности. Пусть ДОСС сосредоточится на своем ключевом и самом успешном продукте — обслуживании Главного хода и эксплуатации "Сапсанов" :=-O:
#862622 LmV Вчера, 20:56
v_gildenberg:
Вообще-то РЖД пора заканчивать с этой внутренней конкуренцией и дублированием функций. ДОСС должна окончательно уйти с рынка стандартных региональных перевозок. Все маршруты электропоездов необходимо передать профильным операторам — пригородным компаниям (ППК) или ФПК, в зависимости от дальности. Пусть ДОСС сосредоточится на своем ключевом и самом успешном продукте — обслуживании Главного хода и эксплуатации "Сапсанов" :=-O:
Завидуем? Или просто "за губера обидно"? Ну-ну... ::-[:
А ничего, что только благодаря ДОССе ряд маршрутов и существует? Да, как раз за счёт отсутствия платы за инфру, и огромной маржинальности Сапсанов. При том, что ни ППК не умеют работать с такими поездами, ни у ФПК на них нет денег (с учётом инфраструктурной составляющей и аренды).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#862624 v_gildenberg Вчера, 21:08
LmV:
v_gildenberg:
Вообще-то РЖД пора заканчивать с этой внутренней конкуренцией и дублированием функций. ДОСС должна окончательно уйти с рынка стандартных региональных перевозок. Все маршруты электропоездов необходимо передать профильным операторам — пригородным компаниям (ППК) или ФПК, в зависимости от дальности. Пусть ДОСС сосредоточится на своем ключевом и самом успешном продукте — обслуживании Главного хода и эксплуатации "Сапсанов" :=-O:
Завидуем? Или просто "за губера обидно"? Ну-ну... ::-[:
А ничего, что только благодаря ДОССе ряд маршрутов и существует? Да, как раз за счёт отсутствия платы за инфру, и огромной маржинальности Сапсанов. При том, что ни ППК не умеют работать с такими поездами, ни у ФПК на них нет денег (с учётом инфраструктурной составляющей и аренды).
А у самой РЖД есть деньги? :=-O: Пусть Питер и платит за нее.
#862637 LmV Вчера, 21:45
v_gildenberg:
А у самой РЖД есть деньги? :=-O:
Есть, ибо получает напрямую, и за аренду.
v_gildenberg:
Пусть Питер и платит за нее.
Это обида звучит... :*TIRED*:
Я вообще не понимаю: чего, вдруг, пробило на такие мысли? Причём, не в Болталке?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#862639 v_gildenberg Вчера, 21:50
Сдавать в аренду всегда выгоднее. Чем самому катать. А что, с другой стороны? Ставки за инфраструктуры и так нулевые. По тепловозу, думаю, можно договориться. Направление раскатано. Можно и попробовать СЗППК отдать.
#862641 LmV Вчера, 22:00
v_gildenberg: Сдавать в аренду всегда выгоднее. Чем самому катать. А что, с другой стороны? Ставки за инфраструктуры и так нулевые. По тепловозу, думаю, можно договориться. Направление раскатано. Можно и попробовать СЗППК отдать.
Вот вообще вопросов не стоит (от слова совсем), а тут обсуждаем чернозёмно-поволжский маршрут из Москвы, и вдруг - прорвало. Я конечно, понимаю, что выходные могли пройти с переизбытком, и может "за губера обидно", но зачем вот так разводить флейм не в Болталке, причём - на пустом месте?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77